148970-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Softwarepaket – Atlassian-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAtlassian-Lizenzen
BeschreibungDie Aufgabensteuerung in der BIG wird in Teilen über die zentrale Enterprise-Plattform der BIG – dem sog. „BEATS“ unterstützt. Die Plattform „BEATS“ wurde auf Basis von bereits beauftragten Lizenzen der Atlassian-Software „JIRA“ und „CONFLUENCE“ aufgebaut. Aufgrund des kontinuierlichen Ausbaus ist eine weitere Nutzung entsprechender Lizenzen des Anbieters und Herstellers „Atlassian“ für die Software „JIRA“ und „CONFLUENCE“ notwendig.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung von Lizenzen der Software „JIRA“ und „CONFLUENCE“ des Herstellers „Atlassian“ inkl. Einräumung zeitlich begrenzter Nutzungsrechte
Interne KennungBO-5986