148979-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EC 2022 - Lieferung und Errichtung von Event-WCs
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 31.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von drei Rahmenvereinbarungen über die Lieferung, Errichtung und temporäre Vorhaltung von Event-WCs für die internationale Sportveranstaltung European Championships 2022 in München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mobile WCs Olympiapark
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24955000 Chemische Toiletten, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 über die Bereitstellung von temporären, veranstaltungsspezifischen, mobilen WC-Anlagen unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich (insbesondere, jedoch nicht abschließend: mobile Toilettenkabinen und freistehende Urinalstände). Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los das gesamte Gelände des Olympiaparks München (u.a. die Parkharfe, das Außengelände beim Olympiastadion, den Olympiaberg, das sonstiges Außengelände des Olympiaparks, etc.).
Mobile WC Sonstige
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 über die Bereitstellung von temporären, veranstaltungsspezifischen, mobilen WC-Anlagen unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich (insbesondere, jedoch nicht abschließend: mobile Toilettenkabinen und freistehende Urinalstände). Der Leistungsort umfasst dabei die sonstigen Locations der European Championships im Raum München und der näheren bayerischen Umgebung (insbesondere, jedoch nicht abschließend: die Münchner Innenstadt mit dem Königsplatz und dem Odeonsplatz, die Messe München, die Rudi-Sedlmayer-Halle in München, die Regattaanlage Oberschleißheim sowie Fürstenfeldbruck).
Kompost WC Olympiapark
Los-Nr.: 3
Gegenstand dieses Loses ist ein Rahmenvertrag im Zuge der European Championships 2022 über die Bereitstellung von besonders umweltbewussten temporären, mobilen Komposttoiletten unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe für den Event-Bereich (insbesondere, jedoch nicht abschließend: Komposttoiletten-Kabinen und umweltbewusste Urinalstände). Der Fokus liegt dabei auf dem ökologischen Aspekt als Zeichen eines umweltbewussten, nachhaltigen Handelns. Der Leistungsort umfasst dabei im vorgenannten Los das gesamte Gelände des Olympiaparks München (u.a. die Parkharfe, das Außengelände beim Olympiastadion, den Olympiaberg, das sonstiges Außengelände des Olympiaparks, etc.).