148998-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung mit Gestellung Bekleidungsausgabesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung mit Gestellung Bekleidungsausgabesystem
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen zur textilen Vollversorgung mit Gestellung der Bekleidungsausgabesysteme der BG Klinik Ludwigshafen.
Interne Kennung119-25 (200) LUD
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18300000 Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Textile Vollversorgung betrifft die Gestellung, Abholung, Aufbereitung und Lieferung von Mietwäsche sowie die Inhouse-Logistik. Die Gestellung der Bekleidungsausgabesysteme betrifft die Gestellung inkl. Wartung und Service der Systeme.