See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Positionnement linguistique dans le cadre du contrat d'intégration républicaine
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet le positionnement linguistique initial à l'écrit et à l'oral permettant d'apprécier le niveau de connaissance du français des signataires du CIR et de recommander leur orientation vers un parcours linguistique présentiel dispensé dans le cadre du parcours d'intégration républicaine (accord-cadre n°246900) ou vers la plateforme d'apprentissage linguistique asynchrone (accord cadre n°247400).
Interne Kennung: 247100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bretagne - Normandie - Hauts de France
Beschreibung: Départements : COTE D'ARMOR / FINISTÈRE / ILE ET VILAINE / MORBIHAN - CALVADOS / EURE / MANCHE / ORNE / SEINE MARITIME - AISNE / OISE / SOMME / PAS DE CALAIS / NORD
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pays de la Loire - Nouvelle Aquitaine
Beschreibung: Départements : LOIRE ATLANTIQUE / MAINE ET LOIRE / MAYENNE / SARTHE / VENDÉE - CHARENTE / CHARENTE MARITIME / CORRÈZE / CREUSE / DORDOGNE / GIRONDE / LANDES / LOT ET GARONNE / PYRENNEES ATLANTIQUES / DEUX SEVRES / VIENNE / HAUTE VIENNE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Auvergne Rhone Alpes - Centre Val de Loire
Beschreibung: Départements : AIN / ALLIER / ARDÈCHE / CANTAL / DROME / ISÈRE / LOIRE / HAUTE LOIRE / PUY DE DÔME / RHÔNE / SAVOIE / HAUTE SAVOIE/ CHER / EURE ET LOIR / INDRE / INDRE ET LOIRE / LOIR ET CHER / LOIRET
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bourgogne Franche Comté - Grand Est
Beschreibung: Départements : COTE D'OR / DOUBS / JURA / NIÈVRE / HAUTE SAÔNE / SAÔNE ET LOIRE / YONNE / TERRITOIRE DE BELFORT /ARDENNES / AUBE / MARNE / HAUTE MARNE / MEURTHE ET MOSELLE / MEUSE / MOSELLE / BAS RHIN / HAUT RHIN / VOSGES
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Occitanie
Beschreibung: Départements : ARIÈGE / AUDE / AVEYRON / GARD / HAUTE GARONNE / GERS / HÉRAULT / LOT / LOZÈRE / HAUTES PYRENEES / PYRENEES ORIENTALES / TARN / TARN ET GARONNE
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Provence Alpes Cote d'Azur
Beschreibung: Départements : ALPES DE HAUTE PROVENCE / HAUTES ALPES / ALPES MARITIMES / BOUCHES DU RHÔNE / VAR / VAUCLUSE / HAUTE CORSE ET CORSE DU SUD
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Melun - Créteil
Beschreibung: Département : SEINE ET MARNE / ESSONNE / VAL DE MARNE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Montrouge - Paris
Beschreibung: Département : YVELINES / HAUTS DE SEINE / PARIS
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Bobigny - Cergy
Beschreibung: Départements : SEINE SAINT DENIS / VAL D'OISE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Antilles
Beschreibung: Départements : GUADELOUPE / SAINT MARTIN / SAINT BARTHÉLEMY / MARTINIQUE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Guyane
Beschreibung: Département : GUYANE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Océan Indien
Beschreibung: Département : LA REUNION
Interne Kennung: 12