149029-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalplanungsleistungen Berufsschule Linz 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen Berufsschule Linz 3
Beschreibung: Generalplanungsleistungen für die Aufstockung des entlang der Makartstraße befindlichen Werkstättentrakts der Berufsschule Linz 3, Makartstraße 3a, 4020 Linz.
Interne Kennung: 177406
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Generalplanungsleistungen für die Aufstockung des entlang der Makartstraße befindlichen Werkstättentrakts der Berufsschule Linz 3, Makartstraße 3a, 4020 Linz.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-3857
Interne Kennung: 1