149080-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistungen (Gebäude & lnnenräume) gemäß HOAI Objektplanung §§ 33 ff. - Wohnheimanlage Lombardenstraße 6-10, 52070 Aachen - Instandsetzung und Modernisierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen (Gebäude & lnnenräume) gemäß HOAI Objektplanung §§ 33 ff. - Wohnheimanlage Lombardenstraße 6-10, 52070 Aachen - Instandsetzung und Modernisierung
BeschreibungDie Instandsetzung u. Modernisierungsmaßnahme der Wohnanlage, bestehend aus drei Häusern, an der Lombarden Straße 6-10 in Aachen dient zur Instandsetzung und Modernisierung der Wohnanlage nachdem neuesten Standard. Die gesamte Maßnahme wird in drei Bauabschnitte unterteil. Aus praktischen Gründen wird jedes Haus ein Bauabschnitt bilden. Die Reihenfolge der Bauabschnitte sind vom AG festgelegt, hierzu werden aus organisatorischen Gründen zeitliche Umzugsprozesse stattfinden müssen. Siehe die Maßnahmenbeschreibung. Während der gesamten Maßnahmen muss der Betrieb der anderen zwei Häusern störungsfrei und kontinuierlich gewährleistet sein.
Interne KennungFB60/302-2024/722-KR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Erteilung des Auftrages wird von der Vorlage folgender Angaben bzw. Nachweise abhängig gemacht: - Eignungskriterien gemäß Ausschreibung (Anlage "3 - Übersicht Eignungskriterien") - Zuschlagskriterien gemäß Ausschreibung (Anlage "4 - Übersicht Zuschlagskriterien - Bewertungsmatrix")
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArchitektenleistungen (Gebäude & Innenräume) gemäß HOAI Objektplanung §§ 33 ff. Bauvorhaben: Wohnheimanlage Lombardenstraße 6-10, 52070 Aachen Instandsetzung und Modernisierung Die Instandsetzung u. Modernisierungsmaßnahme der Wohnanlage, bestehend aus drei Häusern, an der Lombarden Straße 6-10 in Aachen dient zur Instandsetzung und Modernisierung der Wohnanlage nachdem neuesten Standard. Die gesamte Maßnahme wird in drei Bauabschnitte unterteil. Aus praktischen Gründen wird jedes Haus ein Bauabschnitt bilden. Die Reihenfolge der Bauabschnitte sind vom AG festgelegt, hierzu werden aus organisatorischen Gründen zeitliche Umzugsprozesse stattfinden müssen. Siehe die Maßnahmenbeschreibung. Während der gesamten Maßnahmen muss der Betrieb der anderen zwei Häusern störungsfrei und kontinuierlich gewährleistet sein. Ausführliche Beschreibung siehe Vergabeunterlagen