149095-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Kieler Straße 40 - Schlosser 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKieler Straße 40 - Schlosser 2.BA
BeschreibungSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Die Freie und Hansestadt Hamburg, Schulbau Hamburg beabsichtigt die grundhafte Sanierung und Umgestaltung des Schulstandortes zur 7-zügigen Campus-Stadtteilschule-Kieler-Straße mit Gymnasialstufe. Im Zuge der Umgestaltung wird eine umfassende energetische und Schadstoffsanierung des 4-geschossigen Bestandsgebäudes von 1976 durchgeführt und der Haupteingang zur neuen Adressierung an die Kieler Straße verlegt. --------------- Hier: Schlosser --------------- Stahlbauarbeiten, Schlosserarbeiten, Geländerneubau, Vordach
Interne KennungSBH VOB OV 380-25 IE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn schnellstmöglich nach Beauftragung; Fertigstellung ca. März 2026
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001