See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobile Wirtschafts- und Technik-Erlebniswelt
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag betreffend die mobile Bildungsberatung in Form einer Mobilen Wirtschafts- und Technik-Erlebniswelt (Erlebnis-Lerntruck) in Oberösterreich. Das Verfahren wurde gemäß § 151 Abs. 3 BVergG als öffentliches, transparentes und einstufiges Vergabeverfahren, welches Verhandlungen einschließt, im Oberschwellenbereich gestaltet.
Interne Kennung: 200511
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Dienstleistungen stellen besondere Dienstleistungen im Sinne des § 151ff bzw. Anhang XVI. BVergG dar („80000000-4, Allgemeine und berufliche Bildung“, „80310000-0, Jugendbildung“).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
5. Los
Los: LOT-3044
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag betreffend die mobile Bildungsberatung in Form einer Mobilen Wirtschafts- und Technik-Erlebniswelt (Erlebnis-Lerntruck) in Oberösterreich
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeberin steht das Recht zu, nach vorheriger Abstimmung mit der Auftragnehmerin, die Zusammenarbeit mit der Auftragnehmerin über die Laufzeit des Projekts hinaus zu einvernehmlich preislich optimierten Konditionen fortzuführen, beispielsweise in Form eines nochmaligen Projekts mit selber operativer Regeldauer. Der Auftraggeberin steht auch das Recht zu, den Erlebnis-Lerntruck zu einvernehmlich vereinbarten Konditionen (Restwert) zu erwerben.