See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Télésurveillance et gardiennage des sites métropolitains
Beschreibung: La présente consultation fait l'objet d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique pour chacun des lots. Chaque lot correspond pour partie à un marché ordinaire dont les prestations sont réglées par des prix forfaitaires annuels, et pour partie à un accord-cadre à bons de commande dont les prestations sont réglées par des prix unitaires.. Les montants estimatifs mentionnés au RC sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La valeur maximale estimée du besoin pour toute la durée du contrat (4 ans au maximum), pour tous les lots et les deux parties confondues, est de 22 084 000,00 euro(s) H.T. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La durée de l'accord-cadre est de 1 an à compter de l'ordre de service de démarrage, renouvelable 3 fois 1 an
Interne Kennung: M4D0037PI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Télésurveillance et interventions de sécurité
Beschreibung: Prestations annuelles et ponctuelles de télésurveillance et interventions d'urgence sur les sites métropolitains
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Gardiennage ponctuel d'urgence, programmé et des manifestations
Beschreibung: Prestations annuelleset ponctuelles de gardiennage (rondes quotidienne et gardiennage programmé)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Gardiennage des sites par service de sécurité incendie et agent de protection et sécurité
Beschreibung: Prestations annuelles et ponctuelles de gardiennage anti-incendie ou de sureté des sites métropolitains
Interne Kennung: 03