149113-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Personenbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr (Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren) - aufgeteilt in drei (3) Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr (Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren) - aufgeteilt in drei (3) Losen
Beschreibung- Los 1: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Haldenwang-Schule Singen, Münchriedstraße 10, 78224 Singen (Hohentwiel) - Los 2: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Regenbogen-Schule Konstanz, Leipziger Str. 6, 78467 Konstanz - Los 3: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Sonnenland-Schule Stockach, Goldäcker 1, 78333 Stockach
Interne KennungVG_2025_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Haldenwang-Schule Singen, Münchriedstraße 10, 78224 Singen (Hohentwiel)
BeschreibungLos 1: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Haldenwang-Schule Singen, Münchriedstraße 10, 78224 Singen (Hohentwiel)
Interne KennungVG_2025_001-Los 1
LosLOT-0003
TitelLos 2: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Regenbogen-Schule Konstanz, Leipziger Str. 6, 78467 Konstanz
BeschreibungLos 2: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Regenbogen-Schule Konstanz, Leipziger Str. 6, 78467 Konstanz
Interne KennungVG_2025_001 Los 2
LosLOT-0002
TitelLos 3: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Sonnenland-Schule Stockach, Goldäcker 1, 78333 Stockach
BeschreibungLos 3: Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Sonnenland-Schule Stockach, Goldäcker 1, 78333 Stockach
Interne KennungVG_2025_001-Los 3