149130-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberstaufen: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Markt Oberstaufen: Beschaffung eines LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Oberstaufen
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Markt Oberstaufen beabsichtigt die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs (LF) 20 für seine Freiwillige Feuerwehr Oberstaufen.
Das LF 20 wird in drei (3) Fachlosen beschafft:
Los 1: 1 Stk. LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: Atemschutzgeräte
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Oberstaufen_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Stk. LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein LF 20.
Atemschutzgeräte
Los-Nr.: 3
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung der Atemschutztechnik für ein LF 20.