149136-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade von 2 Reinraum Messgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2021-119
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beide Anlagen sind von ihrer aktuellen Hardware und Software auf den neusten Upgrade Stand zu bringen. Alle Hersteller Richtlinien und Gewährleistungen sind einzuhalten. Alle anfallenden Reise- sowie Installationskosten sind im Preis einzubeziehen.
Funktionsnachweis und Abnahme erfolgt nach erfolgreicher Messung an vorhandenen Wafern nach Parametern der Herstellerfirma.
LOS 1: Upgrade für Partikelmessgerät
Hersteller: KLA-Tencor
Model: SP1-DLS
UTID: 2051220
Aktuelle Anlagensoftware: Surfscan SP1 mit der Mx-Version 4.20.7199
Aktuelle Windowsversion: XP 5.1, Build 2600, Service Pack 2
LOS 2: Upgrade für Profilometer
Model: HRP-250
Seriennummer: 7020375
Aktuelle Anlagensoftware: Profiler v7.45
Aktuelle Windowsversion: XP, Version 2002, Service Pack 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Upgrade für Partikelmessgerät
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beide Anlagen sind von ihrer aktuellen Hardware und Software auf den neusten
Upgrade Stand zu bringen. Alle Hersteller Richtlinien und Gewährleistungen
sind einzuhalten. Alle anfallenden Reise- sowie Installationskosten sind im Preis
einzubeziehen.
Funktionsnachweis und Abnahme erfolgt nach erfolgreicher Messung an
vorhandenen Wafern nach Parametern der Herstellerfirma.
Upgrade für Profilometer
Los-Nr.: 2