149139-2022 - ErgebnisDeutschland-Lehrte: Vernetzungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MISC_Atlassian_LuD_2022_Zuschlag
Referenznummer der Bekanntmachung: Mobil ISC_Atlassian 2022_Lizenzen und Dienstleistungen_Zuschlag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48210000 Vernetzungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Atlassian-Lizenzen, insbesondere Confluence und JIRA sowie produktspezifische Apps nebst Applikationsbetrieb, Wartung und Weiterentwicklung inkl. Beratungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48210000 Vernetzungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist, den bestehenden und künftigen Bedarf der Mobil ISC GmbH zu decken. Dieser Bedarf setzt sich aus dem originären Eigenbedarf der Mobil ISC GmbH und des Bedarfes ihrer Gesellschafterkunden an Confluence- und Jira Lizenzen (Verlängerung, Upgrade, Neukauf) sowie weiterer Kunden/Gesellschafter zusammen. Vertragspartner ist ausschließlich die Mobil ISC GmbH. Weiter ist es Ziel, dass bei künftigen Projekten bedarfsorientiert auch projektbegleitende Unterstützungsleistungen in Bezug auf die eingesetzten oder zu beschaffenden Produkte abgerufen werden können. Ferner besteht die Notwendigkeit, dass der künftige Auftragnehmer den Applikationsbetrieb, auf auftraggeberseitig gestellter Hardware, für die eingesetzten Atlassian Lösungen erbringt sowie die Möglichkeit eines Anwendersupports anbietet.