149140-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beitritt der Technischen Universität Berlin zum Vertrag "Microsoft Enrollment for Education Solutions" (EES)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeitritt der Technischen Universität Berlin zum Vertrag "Microsoft Enrollment for Education Solutions" (EES)
BeschreibungLieferleistung - Beitritt der Technischen Universität Berlin zum Vertrag "Microsoft Enrollment for Education Solutions" (EES)
Interne KennungOV-046-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Realisierung und Umsetzung des Beitritts zum EES der Technischen Universität Berlin sowie die Betreuung der Technischen Universität Berlin über den gesamten Vertragszeitraum vom 15.05.2025 bis zum 30.04.2030 hinsichtlich aller Fragen zum Vertrag und den darin enthaltenen Produkten mit Service und Support. Die Umsetzung ist von einem Auftragnehmer (AN) zu leisten.