149142-2022 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsbekanntmachung: Lieferung von Müllsammelbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: mags-GB1-2022/0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden Behälter für die Fraktionen Papier (blau) und Bio (braun) benötigt. Die nähere Beschreibung ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Prüfung der Deckelkompatibilität werden die Bieter vor Angebotsabgabe gebeten, die vorhandenen Behälter des Auftraggebers zu besichtigen.
Vor Auftragsvergabe hat der Auftragnehmer jeweils einen Musterbehälter pro Typ zu stellen. Hier werden die Spezifikationen des Leistungsverzeichnisses überprüft, insbesondere die Kompatibilität des Deckels, des Chipnestes sowie des Transponders.
Die Abnahme der Behälter erfolgt in Mindestabnahmen von 300 Behältern. Insgesamt werden jährlich ca. 900 Stück 120 Liter blau, 2.000 Stück 240 Liter blau, 900 Stück 120 Liter braun und 1.800 Stück 240 Liter braun benötigt. Es gibt seitens des Auftraggebers keine Mindestabnahmemenge.
Die Ausschreibung hat eine Laufzeit von 2022 bis 2024. Die GEM-Gesellschaft für Wertstofferfassung, Wertstoffverwertung und Entsorgung Mönchengladbach mbH behält sich vor, jährlich bis zum 30.09. des laufenden Jahres eine Kündigung zum Jahresende auszusprechen. Sollte keine Kündigung erfolgen, verlängert sich die Laufzeit um ein weiteres Jahr, spätestens jedoch bis zum 31.12.2024.
Der Auftragnehmer leistet 5 Jahre Garantie auf die Behälter. Eine Ersatzteilversorgung muss für 10 Jahre sichergestellt sein, gerechnet ab dem Ende der Behälterauslieferung. Mit Abgabe des Angebotes erklärt der Auftragnehmer diese Vorgabe einhalten zu können.