149146-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Laser System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaser System
BeschreibungDas Institut für Physik mit der Arbeitsgruppe Extreme Photonik benötigt ein Laser System. Dieses soll als Laserpumpquelle für die ultraschnelle Laserpulserzeugung eingesetzt werden.
Interne Kennung23-01920
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000