149158-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Elektrische Haushaltsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag: In verschiedenen städtischen Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover; Lieferung, De- und Montage von elektrischen Gewerbe-Haushaltsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0018-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag beinhaltet im Wesentlichen den Austausch von vorhandenen Haushaltsgeräten gegen Neugeräte in gewerblicher Ausführung.
Zu den Geräten zählen Geschirrspülmaschinen sowie Kühl- und Tiefkühlschränke einschl. dessen Zubehör. Die Geräte sind in den
unterschiedlichen Liegenschaften der Landeshauptstadt zu liefern und betriebsbereit zu montieren. Die Altgeräte sind zu demontieren,
abzufahren und umweltgerecht zu entsorgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtgebiete 1;2;3;7;12;13
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferorte beschränken sich auf das gesamte Stadtgebiet der Landeshauptstadt Hannover und sind im wesentlichen Schulen,
Kindergärten und Kindertagesstätten, Alten- und Pflegeheime, Sportstätten, Verwaltungs- und Betriebsgebäude.
Stadtgebiete 4;5;6;8;9;10;11
Los-Nr.: 2