149192-2024 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Estricharbeiten
Beschreibung: Auf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst: - Vorarbeiten wie Fräsen/Kugelstrahlen - Prüfung der Haftzugsfestigkeit - Aufbringen des Haftgrunds - Einbringen von dicken Verbundestrichen eben oder mit Gefälle nach Plan - Anarbeiten an Einbauten und aufgehende Bauteile teilweise unter 45°/60° abgeschrägt
Vorherige Bekanntmachung: 441678-2023
Interne Kennung: 2021/0045-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Geplant ist der Neubau eines Hallenbades auf dem Grundstück des Parkbades in Schwabach. Das Hallenbad besteht aus einem hohen (Badehalle) und einem niedrigen Gebäudeteil (Umkleide/Eingangsbereich), sowie einem Untergeschoss. Die Leistungen des Gewerks beinhaltet die Lieferung und fachgerechte Montage von folgenden Aufbauten: Vorarbeiten: - Höhenaufnahme der örtl. Untergründe - Fräsen/Kugelstrahlen und Absaugen des Untergrunds ca. 1244m² - Prüfung der Haftzugsfestigkeit Untergeschoss: - ca.100m² Haftgrund aufbringen - ca. 40m² ebenflächiges Einbringen des Verbundestrich (ca. 135mm dick) - ca. 60m² ebenflächiges Einbringen des Estrichs mit Gefälle - ca. 100m liefern und verlegen Randdämmstreifen - Herstellen Aussparungen 8St. - Herstellen Kehlen im Estrich ca. 60m Erdgeschoss: - ca. 1200m² Aufbringen Haftgrund - ca. 60St.Aussparung in Haftbrücke herstellen - Verbundestrich abstellen ca. 250m - Ausklinkung in Estrich herstellen ca. 90m - Liefern und verlegen Randdämmstreifen ca. 940m - Dehnfugen herstellen - Trenn- und Schutzlage verlegen - ca. 150m² Zementestrich (bis 185mm dick) liefern und ebenflächig einbringen - ca. 1000m² Zementestrich (bis 185mm dick) als Verbundestrich mit Gefälle einbringen - Aussparungen in Estrich herstellen ca. 50 St. - Estrich an Beckenrinne und Glasfassade, Arbeitsfugen, Kehlen und Bodenaussparungen herstellen
Interne Kennung: 0001