149212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Erweiterungsneubau Vitos KFP Hadamar - Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Vitos KFP Hadamar - Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungMaler-und Lackierarbeiten für den Erweiterungsneubau der Vitos Klinik für forensische Psychiatrie in Hadamar
Interne Kennung300_110_008-03-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung11.900 m2 Q3 Spachtelung an Wänden und Decken aus geputztem Mauerwerk, Sichtbeton und Gipskarton 10.500 m2 strukturloses Glasvlies an Wänden und Decken 12.600 m2 Scheuerbeständiger Anstrich R-Klasse 1 an Wänden 400 m2 2K-PU Beschichtung R-Klasse 1 an Wänden und Decken 250 m2 Scheuerbeständiger Anstrich R-Klasse 2 an Wände 3.000 m2 Waschbeständiger Anstrich R-Klasse 3 an Wänden und Decken 140 Stück Stahlumfassungszargen lackieren 12 Stück Stahlblechtüren einschl. Zarge lackieren 40 m Stabgeländer aus Flachstahl, H ca.1,60 m, lackieren 100 m2 Treppengeländer als Treppenharfe, mehrteilig, aus Flachstahl lackieren
Interne KennungLOT-0000