149248-2026 - Wettbewerb
Österreich – Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen – Liefervertrag von schienengebundenen Maststellgeräten (MAGE)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiefervertrag von schienengebundenen Maststellgeräten (MAGE)
BeschreibungLiefervertrag über die Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, eisenbahnrechtliche Genehmigung bzw. Zulassung, Lieferung und Inbetriebsetzung von schienengebundenen Maststellgeräten.
Interne KennungProvia ID 148388
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414400 Auf Fahrzeugen montierte Kräne, 42414100 Kräne, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAusstattungsoptionen sowie Mengenoption auf ein (1 Stk) weiteres Maststellgerät (MAGE).