See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: St. Josefa KN, Neubau ZNA - Trockenbau
Beschreibung: Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: 2023_B_JOKBA_B32
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45215130 Bau von Kliniken, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das St. Josef Krankenhaus Balserische Stiftung betreibt am Standort Gießen ein Krankenhaus der Regelversorgung. Die geplanten baulichen Maßnahmen bestehen im Wesentlichen aus folgenden Komponenten: - Bauteil A, Ebene 0+1: Umnutzung von Patientenzimmer in eine neue Zentrale Notaufnahme - Bauteil D, Ebene 1: Versetzen der WC-Anlagen im Eingangsbereich - Bauteil E, Ebene 0: Umnutzung von Lagerräumen in Personalumkleiden Lage der baulichen Anlagen: siehe Lageplan. Die verschiedenen o.g. Maßnahmen und Bauabschnitte erfolgen teilweise zeitlich versetzt. Die Ausführungszeiten und geplanten Ausführungszeiträume sind bei der Kalkulation zu berücksichtigen. Ein Rahmenterminplan ist dieser Ausschreibung beigefügt. Näheres s. Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: LOT-0000