14927-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Zentrale Grundschule Generalsanierung BT B, Holzbau/Fassade/Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrale Grundschule Generalsanierung BT B, Holzbau/Fassade/Fenster
BeschreibungHolzbauarbeiten, Fassadenbekleidung Holz, Außenfenster- und Türen
Interne KennungVE 3131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung190 cbm Foyeranbau in Ständerbauweise 35 m2 Loggia mit Überdachung, Holzkonstruktion mit Stahlverbundstützen 270 m2 Schulhofüberdachung, Brettschicht-Trägerrost, oberseitige Verglasung Vorhangfassade mit 170 lfm Sichtbetonsockel 1.100 m2 gedämmte Holzfassade mit Bretterschalung 220 lfm Holzattika Diverse Metallbekleidungen und - abdeckungen 80 Stk Holz-Alu-Fenster mit Sonnenschutz 60 m2 Holz-Alu-Fensterfassaden 80 m2 Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Fassade 8 Außentüren Statik und Werstattplanung
Interne KennungLOT-0000