149277-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – Sanierung der Kampa-Halle in Minden - Sportboden - Prallwand - Teleskoptribüne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Kampa-Halle in Minden - Sportboden - Prallwand - Teleskoptribüne
BeschreibungKurzbeschreibung LV Tribüne-Sportboden-Prallwand: Die Arbeiten im Spielfeldbereich der Kampa-Halle in Minden umfassen folgende wesentliche Leistungen: LOS 1 - Sportboden LOS 2 - Prallwand LOS 3 - Tribüne Im genannten Ausführungszeitraum (22 Wochen) ist mit den Arbeiten am Untergrund Hal-lenboden (Verlegung Dampfsperre) zu beginnen. Der Planungszeitraum und die Fertigung der Tribüne, des Hallenbodens und der Prallwand ist mit eingerechnet. Eine tatsächliche Montage der Elemente ist dann für den Januar-März geplant. 25.11.2024 – 09.12.2024 Arbeitsvorbereitung 09.12.2024 – 20.01.2025 Planung und Fertigung Hallenboden, Prallwand, Tribüne 25.11.2024 – 20.01.2025 Vorbereitung Untergrund Hallenboden, Dampfsperre, Isolierung 20.01.2025 – 28.03.2025 Montage Hallenboden, Prallwand, Tribüne
Interne Kennung541 2024 KML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1: Sportboden
BeschreibungSportboden: - Einbau eines flächenelastischen Sportbodens als Doppelschwingkonstruktion inkl. Vorbereitung des Untergrundes: ca. 1.800m2 - Verlegung eines Kautschukbelages als Sportbodenbelag: ca. 1.800m2 - Einbau einer Fußbodenheizung inkl. Heizkreisverteiler, Rohrisolierung, Befüllen: ca. 1.150m2 - Spielfeldmarkierung herstellen: ca.2.400m - Einbau von Gerätehülsen, Durchmesser 120-340mm: 73 Stück
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelLos2: Prallwand
BeschreibungPrallwand: - Einbau einer flächenelastischen Prallwand, Höhe 2,45m, Konstruktionsaufbau ca.18,5cm: 210m2 - Verlegung Prallschutz auf halbhoher Bande, auf Toren, Türen: 130m2 - Einbau von Sporthallentoren: 3 Stück - Einbau von 2-flügeligen Hallentüren, teilweise mit Brandschutzanforderungen, inkl. notweniger Panikbeschläge, Obentürschließer, Feststellanlage: 7 Stück
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos3: Tribüne
BeschreibungTribüne: - Einbau einer Teleskoptribüne bestehend aus 4 Blöcken, 7 Reihen je Block, Gesamtbreite ca.44m, inkl. Sitzschalen für 455 Besucherplätze, Einbau in Bestandsnischen, Belegung der Tribüne mit umlaufendem Prallschutz - Klappmechanismus der Sitzschalen pneumatisch - Einbau inkl. statischer Prüfung sowie Abnahme und Inbetriebnahme
Interne Kennung0003