149308-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Kombiwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW Kompaktklasse in Kombiausführung
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2021-0117
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34111100 Kombiwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pkw der Kompaktklasse in Kombiausführung, entsprechend dem VW Golf Variant, dem Opel Astra Sports Tourer, dem Ford Focus Turnier oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätzen, Turbodieselmotor, Motorleistung mindestens 85 kW, mindestens EURO 6d-ISC-FCM
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung von 12 Monaten. Mindestabnahmemenge 30, geschätzte Menge 3.197, Maximalmenge 3.517