149353-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubi_BZM_Laborausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Laborausstattung
BeschreibungInhalt dieser Ausschreibung sind: - die Fachplanung Bereich Laborausstattung gemäß HOAI 2021 Teil 4 entsprechend Leistungsbild § 55 und Anlage 15 für die Leistungsphasen 1 - 9 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Anlage 3 Leistungsbild Das Projekt wird aus Fördermitteln der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen an Gebietskörperschaften und sonstigen Träger kommunaler Aufgaben in Sachsen-Anhalt nach dem Investitionsgesetz Kohleregion (Richtlinie Sachsen-Anhalt Revier 2038) finanziert. Zunächst sollen in einem ersten Schritt die Grundleistungen der Fachplanung Laborausstat-tung der Leistungsphasen 1 bis 3 erbracht werden. Die weiteren Leistungsphasen sowie besonderen Leistungen sind für eine optionale und stu-fenweise weitere Beauftragung vorgesehen. Ein Anspruch auf weitere Beauftragung nach der Leistungsphase 3 besteht nicht.
Interne KennungNeubi_BZM_08
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Grundleistungen für die Leistungsphasen 1-3 beauftragt, danach ist vorgesehen die Leistungsphasen 4, 5, 6, 7, 8 und 9 optional zu beauftragen. Die besonderen Leistungen werden ebenfalls optional und stufenweise beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000