149369-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Mail-Marketing Tool 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: ENOTICES-DZT/2023-004601
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wir benötigen ein professionelles Software-Tool zur Erstellung und Versand von Newslettern mit der
bestehenden Master- & Submandantenstruktur mindestens auf dem technischen Stand der Wilken EMarketing Suite Version 3.32, um Interessenten weltweit (sowohl B2C als auch B2B (Presse und Trade))
gezielt Informationen über das Reiseland Deutschland liefern zu können und auf unseren Online-Auftritt
www.germany.travel weiterzuleiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung