149415-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Lokomotivbremsen und -bremsteilen – Durchführung von Hauptuntersuchungen und Instandsetzungen der GTN6 und 8 Bremskomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Hauptuntersuchungen und Instandsetzungen der GTN6 und 8 Bremskomponenten
BeschreibungLeistungsumfang 1 Entfernen der Lackierung 2 Komplette Demontage 3 Austausch bzw. Entsorgung von Verschleißteilen 4 Reinigung aller Einzelteile 5 Kontrolle/Prüfung/Bewertung/Begutachtung der Einzelteile 6 Aufarbeitung der verwendbaren Einzelteile 7 Beschaffung der Neuteile 8 Montage der Geräte 9 Prüfung der Gerätefunktion gemäß Neugeräteprüfvorschrift 10 Lackierung
Interne Kennung258-23-EK9
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50221400 Reparatur und Wartung von Lokomotivbremsen und -bremsteilen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen, 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen
5. Los
LosLOT-0001