149418-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Sanierungsmaßnahme Friedrich-Junge-Schule: Bauteil Gemeinschaftsschule; Sportbodenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierungsmaßnahme Friedrich-Junge-Schule: Bauteil Gemeinschaftsschule; Sportbodenarbeiten
BeschreibungSanierungsmaßnahme Friedrich-Junge-Schule: Bauteil Gemeinschaftsschule; Sportbodenarbeiten
Interne Kennung60.4.906.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSportbodenarbeiten für 3-fach-Schulsporthalle, ca. 1230m², flächenelastisch, klassische Doppelschwingkonstruktion Holz mit Zulassung nach DIN 18032, Oberbelag Vinyl,- ca. 220m² starre Konstruktion in Nebenräumen, inkl. Standard Linierung