149461-2023 - ErgebnisDeutschland-Schenefeld: Baumschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumpflege Stadt Schenefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: TED67/2022-006866
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77341000 Baumschnitt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wurde eine Rahmenvereinbarung zur Pflege der öffentliche Bäume in der Stadt Schenefeld ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Siedlung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Straßenbäume im nördlichen Teil Schenefelds werden von Baumkontrolleuren begutachtet. Sollten von diesen notwendige Arbeiten festgestellt werden, werden diese in Miniwettbewerben an die Vertragspartner der Rahmenvereinbarung zu Los 1 vergeben.
Dorf
Los-Nr.: 2
Die Straßenbäume im südlichen Teil Schenefelds werden von Baumkontrolleuren begutachtet. Sollten von diesen notwendige Arbeiten festgestellt werden, werden diese in Miniwettbewerben an die Vertragspartner der Rahmenvereinbarung zu Los 2 vergeben.
Waldflächen
Los-Nr.: 3
Die Bäume in den bewaldeten Flächen Schenefelds werden von Baumkontrolleuren begutachtet. Sollten von diesen notwendige Arbeiten festgestellt werden, werden diese in Miniwettbewerben an die Vertragspartner der Rahmenvereinbarung zu Los 3 vergeben.