14951-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Verkehrsmesstechnik, Dienstleistungen, Fahrzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsmesstechnik, Dienstleistungen, Fahrzeug
BeschreibungEs wurde ein Geschwindigkeitsmessgeräts inkl. Einbau und Fahrzeuginnenausbau des vorhandenen Dienstfahrzeugs VW T5; ein laserbasiertes Messgeräts; ein Van/Kastenwagen lang und dessen Fahrzeuginnenausbau für die mobile Geschwindigkeitsüberwachung beschafft. Es wurden 4 Lose ausgeschrieben: Los 1 - Kauf und Lieferung eines Verkehrsmessgeräts inkl. Einbau in das Dienstfahrzeug VW T5. Los 2 - Kauf und Lieferung eines laserbasierten Geschwindigkeitsmessgeräts. Los 3 - Kauf und Lieferung eines Vans/Kastenwagens lang mit Verbrennungsmotor. Los 4 - Innenausbau eines Dienstfahrzeugs für die mobile Geschwindigkeitsüberwachung.
Interne Kennung2024-018-GK-oV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 34136200 Kastenwagen, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 50117000 Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen, 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf und Lieferung eines Verkehrsmessgeräts inkl. Einbau und Fahrzeuginnenausbau des vorhandenen Dienstfahrzeugs VW T5
BeschreibungKauf und Lieferung eines Verkehrsmessgeräts inkl. Einbau und Fahrzeuginnenausbau des vorhandenen Dienstfahrzeugs VW T5
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 50117000 Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen
LosLOT-0002
TitelKauf und Lieferung eines laserbasierten Geschwindigkeitsmessgeräts
BeschreibungKauf und Lieferung eines laserbasierten Geschwindigkeitsmessgeräts
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenBeim Los 2 wurden die optionale Fernwartung und Software mit Softwarepflege nicht bezuschlagt. Dies hatte sich der Auftraggeber zuvor vorbehalten.
LosLOT-0003
TitelKauf und Lieferung eines Vans/Kastenwagens lang mit Verbrennungsmotor
BeschreibungKauf und Lieferung eines Vans/Kastenwagens lang mit Verbrennungsmotor
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
LosLOT-0004
TitelInnenausbau eines Dienstfahrzeugs für die mobile Geschwindigkeitsüberwachung
BeschreibungInnenausbau eines Dienstfahrzeugs für die mobile Geschwindigkeitsüberwachung
Interne KennungLos 4
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117000 Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen