149575-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mitwirken bei der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans sowie die Erarbeitung der strategischen Umweltprüfung für die Hansestadt Lübeck, Bereich 5.610 Stadtplanung und Bauordnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMitwirken bei der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans sowie die Erarbeitung der strategischen Umweltprüfung für die Hansestadt Lübeck, Bereich 5.610 Stadtplanung und Bauordnung
BeschreibungMitwirken bei der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans sowie die Erarbeitung der strategischen Umweltprüfung für die Hansestadt Lübeck, Bereich 5.610 Stadtplanung und Bauordnung
Interne Kennung1.102.1-075/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMitwirken bei der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans sowie die Erarbeitung der strategischen Umweltprüfung für die Hansestadt Lübeck, Los 1 Neuaufstellung des FNP
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMitwirken bei der Neuaufstellung des Flächennutzungsplans sowie die Erarbeitung der strategischen Umweltprüfung für die Hansestadt Lübeck; Los 2 Erarbeitung der SUP, Los 1 Neuaufstellung des FNP
Interne Kennung2