2. Verfahren
Verfahren
Titel: TNW zur FZB 2026
Beschreibung: Lieferung von 12 Linienbussen für den öffentlichen Verkehr
Interne Kennung: Busse 2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Teilnahmewettbewerb 2. Angebotsphase mit ausgewählten Teilnehmern 3. Verhandlungsphase 4. Zuschlag
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Linienbusse für den ÖV (LE / NF Klasse 2) 12 m Dieselantrieb
Beschreibung: Geliefert werden sollen 12 barrierefreie Linienbusse (LE oder NF, Klasse 2) die konventionell mit Diesel betrieben werden. Der Einsatz erfolgt im regionalen Linienverkehr.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Linienbusse für den ÖV (LE / NF Klasse 2) 13 m Dieselantrieb
Interne Kennung: 2