149603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – SZA Campusneubau; hier Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSZA Campusneubau; hier Rohbauarbeiten
BeschreibungSZ Campusneubau; hier: Rohbauarbeiten
Interne Kennung04-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSZA Campusneubau; hier: Rohbauarbeiten
BeschreibungSZ Campusneubau; hier. Rohbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 04-2026