2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service d'un four de recuit rapide sous atmosphère contrôlée, suivi de la formation à son utilisation pour le C2N CNRS.
Beschreibung: La ressource « dépôts diélectriques et traitements thermiques » de la plateforme PIMENT du C2N CNRS possède actuellement deux fours de recuit rapides (RTA) permettant typiquement des opérations de recuits sur des couches minces déposées sur substrats divers (Silicium, Arséniure de Gallium, Verre). L’un de ces équipements est âgé de 22 ans et est devenu obsolète pour beaucoup de parties matérielles mais également informatiques. La plateforme veut remplacer ce four avec un équipement aux caractéristiques similaires permettant d’épouser au mieux les caractéristiques d’infrastructures déjà présentes dans le local d’accueil en salle blanche ISO 7 (Électricité, eau de refroidissement, échappement de pompage, gaz procédés). Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima: - Le lancement de la fabrication - Les tests en usine - Le nettoyage, l’emballage - La livraison - L’installation - La mise en service - La documentation - La formation - La garantie d’un an.
Vorherige Bekanntmachung: 714172-2024
Interne Kennung: 24046-C2N
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
5. Los
Los: LOT-0001