149637-2023 - ErgebnisDeutschland-Zweibrücken: Ausbildung des Personals
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rollenspieler als Laiendarsteller zur einsatzvorbereitenden Ausbildung
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002407890-BwDLZ Zweibrücken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80511000 Ausbildung des Personals
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitnehmerüberlassungsvertrag für Rollenspieler, welche als Laiendarsteller im Rahmen der einsatzvorbereitenden Ausbildung mitwirken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bis zu 35 RollenspielerInnen über einen Zeitraum von 4 Jahren zur Unterstützung der Ausbildung im LwAusbBtl in Germersheim. Genaue Einsatzzeiten abhängig von Lehrgangsplanung, welche etappenweise durch LwAusbBtl an Auftragnehmer kommuniziert wird.