149637-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle – Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß DGUV Vorschrift 3, Los°1 - Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß DGUV Vorschrift 3, Los°1 - Berlin
BeschreibungDetails zum Auftragsgegenstand sind dem Dokument B. Leistungsbeschreibung zu entneh-men. Die zu vergebende Leistung wird wie folgt in Lose aufgeteilt: - Los 1: Berlin, Landesverbände Nord-West und Nord-Ost - Los 2: Dresden Auftragsgegenstand des vorliegenden Loses ist die Prüfung aller ortsveränderlichen Betriebsmittel gemäß DGUV V3 in Verbindung mit DIN EN 50678 (VDE 0701) und DIN EN 50699 (VDE 0702) im laufenden Betrieb am Standort Berlin, sowie an den Standorten der Landesverbände Nord-West und Nord-Ost.
Interne Kennung25_EU_033_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71632000 Technische Tests
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe kurze Beschreibung sowie Leistungsbeschreibung.