149645-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ersatzneubau der Einfeldturnhalle der Grundschule in Senden - Wullenstetten. HLS-PLANUNG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau der Einfeldturnhalle der Grundschule in Senden - Wullenstetten. HLS-PLANUNG
BeschreibungPlanungsleistungen ab LHP 3 auf Basis einer Machbarkeitsstudie für die Turnhalle einer Grundschule mit Raumprogrammerweiterung für den Ganztagesbereich
Interne Kennung6210.032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen ab LHP 3 auf Basis einer Machbarkeitsstudie für die Turnhalle einer Grundschule mit Raumprogrammerweiterung für den Ganztagesbereich, Im Projekt sind die Regelungen zu Bundesfördermittel anzuwenden.
Interne Kennung0001