149662-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Technische Hochschule Lübeck, Ersatzneubau für Gebäude 13 - Generalplanerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Hochschule Lübeck, Ersatzneubau für Gebäude 13 - Generalplanerleistungen
BeschreibungGeneralplanung Gebäude und Innenräume, Freianlagen, Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung AG 1-8, inkl. Laborplanung, Bauphysik
Interne KennungFG 2884 23D10037
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0