149683-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UR, SR Staatliches Schulamt in Fulda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR, SR Staatliches Schulamt in Fulda
BeschreibungUnterhalts- u. Sonderreinigung
Interne KennungVG-0437-2023-0463
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt: mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 499.649,00 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 159.590,00 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigungca. 340.059,00 m²). Des Weiteren die Durchführung von Sonderreinigungen. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Ost.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.05.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.