149693-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Administrative Dienste im Gesundheitswesen – eGK Lichtbildbeschaffung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleGK Lichtbildbeschaffung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist ein Vertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Beschaffung, Verarbeitung und Archivierung der Lichtbilder für die elektronische Gesundheitskarte (eGK) der Versicherten. Ausführliche Angaben zum Auftragsgegenstand sind in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) enthalten.
Interne Kennung2026 OV 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführliche Angaben zur Beschaffung sind in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) enthalten.