149731-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen BPOLI Flughafen Düsseldorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen BPOLI Flughafen Düsseldorf
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Bundespolizeiinspektion am Standort Flughafen Düsseldorf (4 Liegenschaften: Halle 8, Halle 7, Terminal, Modul F)
Interne KennungB 24.15 - 0300/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiegenschaft 1 (Halle 8)
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Bundespolizeiinspektion am Standort Flughafen Düsseldorf, Frachtstraße 30 in 40474 Düsseldorf hier: Liegenschaft 1 (Halle 8) mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 48.022,82 m², einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 40 Stunden und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 300 m² sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich ca. 722 m² Leistungszeitraum: 01.05.2025 bis 30.04.2030 (zweimalig optionale Verlängerung um jeweils 1 Jahr)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAuf Veranlassung des Bedarfsträgers ist die Auftraggeberin berechtigt, den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Im Falle der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird die Erklärung mindestens in Textform von der Auftraggeberin spätestens sechs Monate vor Ende der Festlaufzeit gegenüber der Auftragnehmerin vorgenommen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Optionen besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelLiegenschaft 2 (Halle 7) und Liegenschaft 4 (Modul F)
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Bundespolizeiinspektion am Standort Flughafen Düsseldorf, Frachtstraße 27 und Terminalring in 40474 Düsseldorf hier: Liegenschaft 2 (Halle 7) und Liegenschaft 4 (Modul F) mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 6.814,12 m², einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 20 Stunden und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 199 m² sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich ca. 359 m² Leistungszeitraum: 01.05.2025 bis 30.04.2030 (zweimalig optionale Verlängerung um jeweils 1 Jahr)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLiegenschaft 3 (Terminal)
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Bundespolizeiinspektion am Standort Flughafen Düsseldorf, Alte Fracht - Frachtstraße 10 in 40474 Düsseldorf hier: Liegenschaft 3 (Terminal) mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 85.854,38 m², einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 120 Stunden und einem Grundreinigungsumfang von jährlich ca. 700 m² sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich ca. 860 m² Leistungszeitraum: 01.05.2025 bis 30.04.2030 (zweimalig optionale Verlängerung um jeweils 1 Jahr)
Interne KennungLOT-0003