See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-0393 FOURNITURE DE DISPOSITIF MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ORTHOPEDIE ET OSTEOSYNTHESE - ORT26 - AO (2026-2029)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2025-0393
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SYSTEME DE FIXATION EXTERNE MODULAIRE MONOLATERAL, DYNAMISABLE ET D'ALLONGEMENT
Beschreibung: SYSTEME DE FIXATION EXTERNE MODULAIRE MONOLATERAL, DYNAMISABLE ET D'ALLONGEMENT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen
Los: LOT-0002
Titel: SYSTEME DE FIXATION EXTERNE ARTICULAIRE MODULAIRE
Beschreibung: SYSTEME DE FIXATION EXTERNE ARTICULAIRE MODULAIRE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: HALOS CRÂNIENS
Beschreibung: HALOS CRÂNIENS
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE AVEC TIGE SUR MESURE, TIGE STANDARD, ANATOMIQUE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE AVEC TIGE SUR MESURE, TIGE STANDARD, ANATOMIQUE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE STANDARD LATERALISE, DE REPRISE AVEC TIGE DROITE, DE RECONSTRUCTION
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE STANDARD LATERALISE, DE REPRISE AVEC TIGE DROITE, DE RECONSTRUCTION
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE AVEC ET SANS CIMENT STANDARD, DE REPRISE, DE RECONSTRUCTION
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE AVEC ET SANS CIMENT STANDARD, DE REPRISE, DE RECONSTRUCTION
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE STANDARD, ET DE REPRISE VERROUILLABLE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE STANDARD, ET DE REPRISE VERROUILLABLE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE AVEC TIGE STANDARD, TIGE DE REPRISE FIXE ET A COL MODULAIRE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE AVEC TIGE STANDARD, TIGE DE REPRISE FIXE ET A COL MODULAIRE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE STANDARD ET LATERALISE AVEC TÊTE CORRESPONDANTE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE STANDARD ET LATERALISE AVEC TÊTE CORRESPONDANTE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE: TIGE STANDARD , TIGE DE REPRISE A CIMENTER ET SANS CIMENT
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE: TIGE STANDARD , TIGE DE REPRISE A CIMENTER ET SANS CIMENT
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE TIGE STANDARD CIMENTEE,NON CIMENTEE AVEC COLERETTE OU NON
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE TIGE STANDARD CIMENTEE,NON CIMENTEE AVEC COLERETTE OU NON
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: PROTHESE TOTALE DE HANCHE DE RESURFACAGE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE DE HANCHE DE RESURFACAGE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE, TIGE ANATOMIQUE CIMENTEE, NON CIMENTEE, COTYLE DOUBLE MOBILITE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE, TIGE ANATOMIQUE CIMENTEE, NON CIMENTEE, COTYLE DOUBLE MOBILITE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE, TIGE DE REPRISE AVEC ET SANS CIMENT VEROUILLABLE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE HANCHE, TIGE DE REPRISE AVEC ET SANS CIMENT VEROUILLABLE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU A CIMENTER UNICOMPARTIMENTAL AVEC PLATEAU TIBIAL ASYMETRIQUE AVEC PLOT
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU A CIMENTER UNICOMPARTIMENTAL AVEC PLATEAU TIBIAL ASYMETRIQUE AVEC PLOT
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU STANDARD UNICOMPARTIMENTAL, TRICOMPARTIMENTAL, DE REPRISE ET DE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU STANDARD UNICOMPARTIMENTAL, TRICOMPARTIMENTAL, DE REPRISE ET DE
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU AVEC ET SANS TROCHLEE, STANDARD ET DE REPRISE AVEC ET SANS SYSTEME
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU AVEC ET SANS TROCHLEE, STANDARD ET DE REPRISE AVEC ET SANS SYSTEME
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU DE PREMIERE INTENTION, TRICOMPATIMENTAL, UNICOMPARTIMENTAL, DE REPRISE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE DE GENOU DE PREMIERE INTENTION, TRICOMPATIMENTAL, UNICOMPARTIMENTAL, DE REPRISE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: IMPLANT DE GENOU UNICOMPARTIMENTAL, TRICOMPARTIMENTAL, DE REVISION ET DE RECONSTRUCTION AVEC PLATEAU
Beschreibung: IMPLANT DE GENOU UNICOMPARTIMENTAL, TRICOMPARTIMENTAL, DE REVISION ET DE RECONSTRUCTION AVEC PLATEAU
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PROTHESE DE GENOU SUR MESURE AVEC ANCILLAIRE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: PROTHESE DE GENOU SUR MESURE AVEC ANCILLAIRE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: PROTHESE TOTALE DE GENOU GAMME ASYMETRIQUE A PLATEAU MOBILE, GAMME POSTERO STABILISE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE DE GENOU GAMME ASYMETRIQUE A PLATEAU MOBILE, GAMME POSTERO STABILISE
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: PROTHESE DE GENOU TRICOMPARTIMENTALE, UNICOMPARTIMENTALE AVEC COMPOSANT FEMORAL ET TIBIAL
Beschreibung: PROTHESE DE GENOU TRICOMPARTIMENTALE, UNICOMPARTIMENTALE AVEC COMPOSANT FEMORAL ET TIBIAL
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: IMPLANTS ARTICULAIRES DE GENOU DE PREMIERE INTENTION TRICOMPATIMENTAL, UNICOMPARTIMENTAL AVEC EMBASE
Beschreibung: IMPLANTS ARTICULAIRES DE GENOU DE PREMIERE INTENTION TRICOMPATIMENTAL, UNICOMPARTIMENTAL AVEC EMBASE
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: IMPLANTS ARTICULAIRES DE GENOU TRI COMPARTIMENTALE A PLATEAU FIXE, POSTERO-STABILISE A GLISSEMENT
Beschreibung: IMPLANTS ARTICULAIRES DE GENOU TRI COMPARTIMENTALE A PLATEAU FIXE, POSTERO-STABILISE A GLISSEMENT
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: SPACER DE HANCHE A LA GENTAMICINE
Beschreibung: SPACER DE HANCHE A LA GENTAMICINE
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: SPACER D'EPAULE A LA GENTAMICINE
Beschreibung: SPACER D'EPAULE A LA GENTAMICINE
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: SPACER MOBILE POUR GENOU
Beschreibung: SPACER MOBILE POUR GENOU
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: PROTHESE DE RECONSTRUCTION BIPOLAIRE DE LA TETE RADIALE
Beschreibung: PROTHESE DE RECONSTRUCTION BIPOLAIRE DE LA TETE RADIALE
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: SYSTEME DE TETE RADIALE MODULAIRE
Beschreibung: SYSTEME DE TETE RADIALE MODULAIRE
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE SEMI-CONTRAINT DU COUDE A CIMENTER
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE SEMI-CONTRAINT DU COUDE A CIMENTER
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: PROTHESE TOTALE D'EPAULE INVERSEE, ANATOMIQUE POUR FRACTURE OU NON AVEC MODULARITE CEPHALIQUE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE D'EPAULE INVERSEE, ANATOMIQUE POUR FRACTURE OU NON AVEC MODULARITE CEPHALIQUE
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: PROTHESE TOTALE D'EPAULE INVERSEE ET STANDARD AVEC TIGE EXTRA COURTE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE D'EPAULE INVERSEE ET STANDARD AVEC TIGE EXTRA COURTE
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: PROTHESE D'EPAULE DE RECONSTRUCTION D'ORIGINE TUMORALE OU DE REPRISE AVEC PERTE DE SUBSTANCE
Beschreibung: PROTHESE D'EPAULE DE RECONSTRUCTION D'ORIGINE TUMORALE OU DE REPRISE AVEC PERTE DE SUBSTANCE
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: PROTHESE TOTALE D'EPAULE ANATOMIQUE ET INVERSEE, CONVERTIBLE ET GUIDE DE COUPE SUR MESURE GLENE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE D'EPAULE ANATOMIQUE ET INVERSEE, CONVERTIBLE ET GUIDE DE COUPE SUR MESURE GLENE
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: PROTHESE D'EPAULE VERROUILLABLE POUR FRACTURE OU NON AVEC MODULARITE CEPHALIQUE
Beschreibung: PROTHESE D'EPAULE VERROUILLABLE POUR FRACTURE OU NON AVEC MODULARITE CEPHALIQUE
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: IMPLANT ARTICULAIRE PEDIATRIQUE ET ADULTE SUR MESURE POUR RECONSTRUCTION TUMORALE
Beschreibung: IMPLANT ARTICULAIRE PEDIATRIQUE ET ADULTE SUR MESURE POUR RECONSTRUCTION TUMORALE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: IMPLANT SUR MESURE EN TITANE POREUX POUR RECONSTRUCTION OSSEUSE
Beschreibung: IMPLANT SUR MESURE EN TITANE POREUX POUR RECONSTRUCTION OSSEUSE
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: GUIDES DE COUPE OSSEUSE EN CHIRURGIE ONCOLOGIQUE POUR LES RESECTIONS PELVIENNES ET SCAPULAIRES
Beschreibung: GUIDES DE COUPE OSSEUSE EN CHIRURGIE ONCOLOGIQUE POUR LES RESECTIONS PELVIENNES ET SCAPULAIRES
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: PROTHESE TOTALE DE CHEVILLE SANS CIMENT, IMPLANT TIBIAL, INSERT EN POLYETHYLENE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE DE CHEVILLE SANS CIMENT, IMPLANT TIBIAL, INSERT EN POLYETHYLENE
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: OBTURATEUR DIAPHYSAIRE BIORESORBABLE
Beschreibung: OBTURATEUR DIAPHYSAIRE BIORESORBABLE
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: BOUCHON CENTROMEDULLAIRE NON RESORBABLE
Beschreibung: BOUCHON CENTROMEDULLAIRE NON RESORBABLE
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: CIMENT AVEC ET SANS GENTAMICINE AVEC MISE A DISPOSITION DE SON SYSTEME DE POSE 2 TYPES DE VISCOSITES
Beschreibung: CIMENT AVEC ET SANS GENTAMICINE AVEC MISE A DISPOSITION DE SON SYSTEME DE POSE 2 TYPES DE VISCOSITES
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: CIMENT OSSEUX AVEC BI-ANTIBIOTHERAPIE, PROPOSER LES DIFFERENTES GAMMES EXISTANTES
Beschreibung: CIMENT OSSEUX AVEC BI-ANTIBIOTHERAPIE, PROPOSER LES DIFFERENTES GAMMES EXISTANTES
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: DISPOSITIF DE MELANGE SOUS VIDE POUR PREPARATION DE CIMENT OSSEUX
Beschreibung: DISPOSITIF DE MELANGE SOUS VIDE POUR PREPARATION DE CIMENT OSSEUX
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: GREFFONS OSSEUX VIRO INACTIVES SOUS FORME DE: POUDRE - GRANULES - COINS -
Beschreibung: GREFFONS OSSEUX VIRO INACTIVES SOUS FORME DE: POUDRE - GRANULES - COINS -
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: PLAQUES TYPE MÜLLER ET VIS STANDARDS POUR OSTEOSYNTHESE PETIT ET GROS FRAGMENTS, PLAQUES DROITES
Beschreibung: PLAQUES TYPE MÜLLER ET VIS STANDARDS POUR OSTEOSYNTHESE PETIT ET GROS FRAGMENTS, PLAQUES DROITES
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: PLAQUES ANATOMIQUES ET VIS VERROUILLABLES POUR OSTEOSYNTHESE MEMBRES SUPERIEURS
Beschreibung: PLAQUES ANATOMIQUES ET VIS VERROUILLABLES POUR OSTEOSYNTHESE MEMBRES SUPERIEURS
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: PLAQUES ANATOMIQUES ET VIS POUR OSTEOSYNTHESE DU BASSIN
Beschreibung: PLAQUES ANATOMIQUES ET VIS POUR OSTEOSYNTHESE DU BASSIN
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: SYSTEME D'OSTEOSYNTHESE POUR TRAITEMENT DES FRACTURES DE RADIUS DISTAL ET DE L'ULNA DISTAL
Beschreibung: SYSTEME D'OSTEOSYNTHESE POUR TRAITEMENT DES FRACTURES DE RADIUS DISTAL ET DE L'ULNA DISTAL
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: SYSTEME D'OSTEOSYNTHESE POUR OSTEOTOMIE D'ACCOURCISSEMENT DE L'ULNA AVEC GUIDE DE COUPE
Beschreibung: SYSTEME D'OSTEOSYNTHESE POUR OSTEOTOMIE D'ACCOURCISSEMENT DE L'ULNA AVEC GUIDE DE COUPE
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: PLAQUES ET VIS EN Y POUR FRACTURE DE L'HUMERUS DISTAL SUPRACONDYLIENNE
Beschreibung: PLAQUES ET VIS EN Y POUR FRACTURE DE L'HUMERUS DISTAL SUPRACONDYLIENNE
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: VIS AUTO COMPRESSIVES CANNULEES AUTO FORANTES, POUR LE TRAITEMENT DE L'INSTABILITE DE L'EPAULE
Beschreibung: VIS AUTO COMPRESSIVES CANNULEES AUTO FORANTES, POUR LE TRAITEMENT DE L'INSTABILITE DE L'EPAULE
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: SYSTEME DE STABILISATION LIGAMENTAIRE RIGIDE DE LA SYNDESMOSE KIT AVEC IMPLANTS ET ANCILLAIRE
Beschreibung: SYSTEME DE STABILISATION LIGAMENTAIRE RIGIDE DE LA SYNDESMOSE KIT AVEC IMPLANTS ET ANCILLAIRE
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: PLAQUES ET VIS POUR FIBULA DISTALE, KIT AVEC ANCILLAIRE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: PLAQUES ET VIS POUR FIBULA DISTALE, KIT AVEC ANCILLAIRE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: PLAQUES EN TITANE POUR FRACTURE DU PLATEAU TIBIAL, PLAQUE PROXIMALE LATERALE, MEDIALE ET POSTERIEURE
Beschreibung: PLAQUES EN TITANE POUR FRACTURE DU PLATEAU TIBIAL, PLAQUE PROXIMALE LATERALE, MEDIALE ET POSTERIEURE
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: PLAQUES ET VIS POUR CLAVICULE KIT AVEC ANCILLAIRE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: PLAQUES ET VIS POUR CLAVICULE KIT AVEC ANCILLAIRE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: PLAQUES D'ARTHRODESE DE CHEVILLE EN TITANE PLAQUE ANTERIEURE, ANTEROLATERALE, POSTERIEURE
Beschreibung: PLAQUES D'ARTHRODESE DE CHEVILLE EN TITANE PLAQUE ANTERIEURE, ANTEROLATERALE, POSTERIEURE
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: PLAQUES ET VIS SUR MESURE POUR ENFANT ET ADULTE, PLAQUE METAPHYSAIRE ET PLAQUE TELESCOPIQUE
Beschreibung: PLAQUES ET VIS SUR MESURE POUR ENFANT ET ADULTE, PLAQUE METAPHYSAIRE ET PLAQUE TELESCOPIQUE
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: PLAQUES POUR EPIPHYSIODESE TEMPORAIRE, PLAQUE GUIDE DE CROISSANCE
Beschreibung: PLAQUES POUR EPIPHYSIODESE TEMPORAIRE, PLAQUE GUIDE DE CROISSANCE
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: PLAQUE D'OSTEOTOMIE TIBIALE ET FEMORALE AVEC GUIDE DE COUPE SUR MESURE
Beschreibung: PLAQUE D'OSTEOTOMIE TIBIALE ET FEMORALE AVEC GUIDE DE COUPE SUR MESURE
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: ENSEMBLE DE DISPOSITIFS IMPLANTABLES POUR LA CHIRURGIE DU PIED
Beschreibung: ENSEMBLE DE DISPOSITIFS IMPLANTABLES POUR LA CHIRURGIE DU PIED
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: IMPLANT SOUS TALAIRE
Beschreibung: IMPLANT SOUS TALAIRE
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: VIS-PLAQUES DYNAMIQUES, LAMES-PLAQUES ET PLAQUE DE STABILISATION TROCHANTERIENNE
Beschreibung: VIS-PLAQUES DYNAMIQUES, LAMES-PLAQUES ET PLAQUE DE STABILISATION TROCHANTERIENNE
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: SYSTÈME DE FIXATION OSTEO CARTILAGINEUX POUR FRACTURE OSTEOCHONDRALES
Beschreibung: SYSTÈME DE FIXATION OSTEO CARTILAGINEUX POUR FRACTURE OSTEOCHONDRALES
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: CLOUS CENTROMEDULLAIRES SANS VERROUILLAGE OU VERROUILLES POUR FRACTURES DU MASSIF TROCHANTERIEN
Beschreibung: CLOUS CENTROMEDULLAIRES SANS VERROUILLAGE OU VERROUILLES POUR FRACTURES DU MASSIF TROCHANTERIEN
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: CLOU HUMERAL AVEC GUIDE DE VERROUILLAGE DISTAL
Beschreibung: CLOU HUMERAL AVEC GUIDE DE VERROUILLAGE DISTAL
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: CLOU CENTROMEDULLAIRE POUR FRACTURES DE L'HUMERUS : 2 LONGUEURS DE CLOU, ABORD CHIRURGICAL
Beschreibung: CLOU CENTROMEDULLAIRE POUR FRACTURES DE L'HUMERUS : 2 LONGUEURS DE CLOU, ABORD CHIRURGICAL
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: CLOU D'ARTHRODESE DE CHEVILLE NON BEQUILLE
Beschreibung: CLOU D'ARTHRODESE DE CHEVILLE NON BEQUILLE
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: CLOU D'ARTHRODESE DE CHEVILLE BEQUILLE
Beschreibung: CLOU D'ARTHRODESE DE CHEVILLE BEQUILLE
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: CLOU CENTROMEDULLAIRE POUR CALCANEUM
Beschreibung: CLOU CENTROMEDULLAIRE POUR CALCANEUM
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: CLOU CENTROMEDULLAIRE TELESCOPIQUE SUR MESURE POUR ENFANTS INDIQUES DANS : PSEUDO-ARTHROSE
Beschreibung: CLOU CENTROMEDULLAIRE TELESCOPIQUE SUR MESURE POUR ENFANTS INDIQUES DANS : PSEUDO-ARTHROSE
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: CLOU CENTROMEDULLAIRE TELESCOPIQUE POUR ENFANTS INDIQUES DANS L'OSTEOGENESE IMPARFAITE
Beschreibung: CLOU CENTROMEDULLAIRE TELESCOPIQUE POUR ENFANTS INDIQUES DANS L'OSTEOGENESE IMPARFAITE
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: CLOU D'ALLONGEMENT INTRAMEDULLAIRE FEMORAL ET TIBIAL PAR SYSTEME ELECTROMAGNETIQUE
Beschreibung: CLOU D'ALLONGEMENT INTRAMEDULLAIRE FEMORAL ET TIBIAL PAR SYSTEME ELECTROMAGNETIQUE
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: CLOU D'ALLONGEMENT ELECTRO-MECANIQUE DES MEMBRES INFERIEURS POSE ANTEGRADE ET RETROGRADE
Beschreibung: CLOU D'ALLONGEMENT ELECTRO-MECANIQUE DES MEMBRES INFERIEURS POSE ANTEGRADE ET RETROGRADE
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: SYSTEME D'EMBROCHAGE CENTROMEDULLAIRE ELASTIQUE EN INOX ET EN TITANE
Beschreibung: SYSTEME D'EMBROCHAGE CENTROMEDULLAIRE ELASTIQUE EN INOX ET EN TITANE
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: BROCHES STERILES ET NON STERILES TYPE :
Beschreibung: BROCHES STERILES ET NON STERILES TYPE :
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: AGRAFES LIGAMENTAIRES
Beschreibung: AGRAFES LIGAMENTAIRES
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: AGRAFES DE TYPE BLOUNT
Beschreibung: AGRAFES DE TYPE BLOUNT
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: IMPLANTS DE TYPE AGRAFES DE COMPRESSION POUR LA CHIRURGIE DU PIED ET DE LA MAIN
Beschreibung: IMPLANTS DE TYPE AGRAFES DE COMPRESSION POUR LA CHIRURGIE DU PIED ET DE LA MAIN
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: MPLANTS A MÉMOIRE DE FORME INTRAMEDULLAIRES POUR ARTHRODESE IPP ET IPD
Beschreibung: MPLANTS A MÉMOIRE DE FORME INTRAMEDULLAIRES POUR ARTHRODESE IPP ET IPD
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: SYSTÈME D'ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE EN POLYETHYLENE ET POLYESTER POUR LE TRAITEMENT
Beschreibung: SYSTÈME D'ANCRAGE TENDINEUX OU LIGAMENTAIRE EN POLYETHYLENE ET POLYESTER POUR LE TRAITEMENT
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: ANCRAGE SANS NoeUD EN PEEK POUR : HANCHE : REPARATION DU BOURRELET ET DE LA CAPSULE, EPAULE :
Beschreibung: ANCRAGE SANS NoeUD EN PEEK POUR : HANCHE : REPARATION DU BOURRELET ET DE LA CAPSULE, EPAULE :
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE, PERMETTANT DES RECONSTRUCTIONS LIGAMENTAIRES DE LA COIFFE ET DES ROTATEURS
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE, PERMETTANT DES RECONSTRUCTIONS LIGAMENTAIRES DE LA COIFFE ET DES ROTATEURS
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE AUTO-IMPACTABLE ET A IMPACTER EN PEEK ET POLYETHYLENE, EQUIPE DE SUTURE
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE AUTO-IMPACTABLE ET A IMPACTER EN PEEK ET POLYETHYLENE, EQUIPE DE SUTURE
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: SYSTEME D'ANCRAGE A VIS, A IMPACTER, RESORBABLE, NON RESORBABLES, ANCRE MINI
Beschreibung: SYSTEME D'ANCRAGE A VIS, A IMPACTER, RESORBABLE, NON RESORBABLES, ANCRE MINI
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: SYSTEME DE STABILISATION LIGAMENTAIRE SOUPLE DE LA SYNDESMOSE KIT AVEC IMPLANT ET ANCILLAIRE
Beschreibung: SYSTEME DE STABILISATION LIGAMENTAIRE SOUPLE DE LA SYNDESMOSE KIT AVEC IMPLANT ET ANCILLAIRE
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: TENOSYNTHESE PERCUTANEE DU TENDON D'ACHILLE KIT COMPLET COMPORTANT DEUX IMPLANTS LIGAMENTAIRES
Beschreibung: TENOSYNTHESE PERCUTANEE DU TENDON D'ACHILLE KIT COMPLET COMPORTANT DEUX IMPLANTS LIGAMENTAIRES
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: SYSTEME DE LIGAMENTOPLASTIE DU LCA SOUS ARTHROSCOPIE : BOUTON D'ANCRAGE POUR LIGAMENTOPLASTIE
Beschreibung: SYSTEME DE LIGAMENTOPLASTIE DU LCA SOUS ARTHROSCOPIE : BOUTON D'ANCRAGE POUR LIGAMENTOPLASTIE
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: SYSTEME DE LIGAMENTOPLASTIE DU LCA ADAPTE A LA PEDIATRIE : TUNNEL FEMORAL ET TIBIAL DE DEHORS
Beschreibung: SYSTEME DE LIGAMENTOPLASTIE DU LCA ADAPTE A LA PEDIATRIE : TUNNEL FEMORAL ET TIBIAL DE DEHORS
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: SYSTÈME D'IMPLANT MENISCAL NON RESORBABLE
Beschreibung: SYSTÈME D'IMPLANT MENISCAL NON RESORBABLE
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: PLAQUE PERIPROTHETIQUE FEMORALE AVEC SYSTEME DE SYNTHESE DU GRAND TROCHANTER
Beschreibung: PLAQUE PERIPROTHETIQUE FEMORALE AVEC SYSTEME DE SYNTHESE DU GRAND TROCHANTER
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: FIL D'ACIER EN ROULEAUX ET EN BRINS
Beschreibung: FIL D'ACIER EN ROULEAUX ET EN BRINS
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: SYSTÈME DE CABLAGE
Beschreibung: SYSTÈME DE CABLAGE
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: SYSTEME DE CABLAGE CABLE TRESSE POUR OSTEOSYNTHESE EN CrCo AVEC BOUTON DE SERRAGE EN ALLIAGE
Beschreibung: SYSTEME DE CABLAGE CABLE TRESSE POUR OSTEOSYNTHESE EN CrCo AVEC BOUTON DE SERRAGE EN ALLIAGE
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: IMPLANTS POUR OSTEOSYNTHESE THORACIQUE - ATTELLES AVEC SYSTEME A GLISSIERE SANS VIS, EN TITANE
Beschreibung: IMPLANTS POUR OSTEOSYNTHESE THORACIQUE - ATTELLES AVEC SYSTEME A GLISSIERE SANS VIS, EN TITANE
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: PROTHESE DE RECONSTRUCTION DE LA PAROI THORACIQUE EN POLYMERES, RECONSTRUCTION STERNALE
Beschreibung: PROTHESE DE RECONSTRUCTION DE LA PAROI THORACIQUE EN POLYMERES, RECONSTRUCTION STERNALE
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: IMPLANT METACARPOPHALANGIEN ET INTERPHALANGIEN EN SILICONE
Beschreibung: IMPLANT METACARPOPHALANGIEN ET INTERPHALANGIEN EN SILICONE
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: PROTHESE INTEPHALANGIENNE PROXIMALE, A GLISSEMENT, DE RESURFAÇAGE
Beschreibung: PROTHESE INTEPHALANGIENNE PROXIMALE, A GLISSEMENT, DE RESURFAÇAGE
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: PROTHESE TRAPEZOMETACARPIENNE DOUBLE MOBILITE ET STANDARD SANS CIMENT A COL MODULAIRE
Beschreibung: PROTHESE TRAPEZOMETACARPIENNE DOUBLE MOBILITE ET STANDARD SANS CIMENT A COL MODULAIRE
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: PROTHESE TRAPEZOMETACARPIENNE DOUBLE MOBILITE SANS CIMENT A COL MODULAIRE AVEC CUPULE SPHERIQUE
Beschreibung: PROTHESE TRAPEZOMETACARPIENNE DOUBLE MOBILITE SANS CIMENT A COL MODULAIRE AVEC CUPULE SPHERIQUE
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: PROTHESE TRAPEZOMETACARPIENNE SANS CIMENT A COL MODULAIRE AVEC CUPULE VISSEE ET RETENTIVE
Beschreibung: PROTHESE TRAPEZOMETACARPIENNE SANS CIMENT A COL MODULAIRE AVEC CUPULE VISSEE ET RETENTIVE
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: PROTHESE DE LA MAIN ET DU POIGNET EN PYROCARBONE
Beschreibung: PROTHESE DE LA MAIN ET DU POIGNET EN PYROCARBONE
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: PROTHESE MODULAIRE DE POIGNET AVEC IMPLANT RADIAL ET METACARPIEN FILETES ET CUPULE RADIALE
Beschreibung: PROTHESE MODULAIRE DE POIGNET AVEC IMPLANT RADIAL ET METACARPIEN FILETES ET CUPULE RADIALE
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: PROTHESE TOTALE DE POIGNET AVEC VISSAGE INTRA-CARPIEN DE LA PIECE DISTALE
Beschreibung: PROTHESE TOTALE DE POIGNET AVEC VISSAGE INTRA-CARPIEN DE LA PIECE DISTALE
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: PLAQUES ET VIS ORIENTABLES, VERROUILLABLES, CANULEES POUR LA MAIN
Beschreibung: PLAQUES ET VIS ORIENTABLES, VERROUILLABLES, CANULEES POUR LA MAIN
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: PLAQUES CONFORMABLES POUR EXTREMITE DISTALES RADIUS ET ULNA ET VIS CORRESPONDANTES
Beschreibung: PLAQUES CONFORMABLES POUR EXTREMITE DISTALES RADIUS ET ULNA ET VIS CORRESPONDANTES
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: TIGE SILICONE STERILE POUR GREFFON TENDINEUX
Beschreibung: TIGE SILICONE STERILE POUR GREFFON TENDINEUX
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: LIGAMENTOPLASTIE POUR POIGNET ET MAIN, AVEC LIGAMENT ARTIFICIEL, ANCRES VISSEES DE DIAMETRE MAXIMALE
Beschreibung: LIGAMENTOPLASTIE POUR POIGNET ET MAIN, AVEC LIGAMENT ARTIFICIEL, ANCRES VISSEES DE DIAMETRE MAXIMALE
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: PROTHESE SCAPHO TRAPEZO TRAPEZOIDIENNE AVEC ANCRAGE
Beschreibung: PROTHESE SCAPHO TRAPEZO TRAPEZOIDIENNE AVEC ANCRAGE
Interne Kennung: 110