See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb und Weiterentwicklung der Gründerplattform
Beschreibung: Neuverhandlung und Verlängerung der Verträge mit der Betriebs- und Entwicklungsgesellschaft BusinessPilot GmbH (im Folgenden „BusinessPilot“) zur Weiterentwicklung der Gründerplattform 1.75 zu Gründerplattform 2.0 sowie deren Hosting, Betrieb und fortlaufende Weiterentwicklung. Der Gesamtwert des Auftrags liegt bei 11 Mio. Euro.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschreibung, siehe oben im Abschnitt "Verfahren"
Interne Kennung: 55-2022