149763-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Notarzteinsatzfahrzeugs und eines Einsatzleitwagens
Referenznummer der Bekanntmachung: 003_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Notarzteinsatzfahrzeugs (Los 1) und eines Einsatzleitwagens (Los 2) für die Feuerwehr Siegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notarzteinsatzfahrzeug
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114100 Notfallwagen, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Feuerwehr Siegen ist ein Notarzteinsatzfahrzeug (Fahrgestell und Ausbau) zu liefern:
Bus/Van, Radstand ca. 3 200 mm, zulässige Gesamtmasse von max. 3 200 kg, Allradantrieb, Sportfahrwerk, Automatikgetriebe, Farbe weiß ähnlich RAL 9010 (für weitere Details siehe Vergabeunterlagen).
Einsatzleitwagen
Los-Nr.: 2
Für die Feuerwehr Siegen ist ein Einsatzleitwagen (Fahrgestell und Ausbau) zu liefern:
Bus/Van, Radstand ca. 3 200 mm, zulässige Gesamtmasse von max. 3 200 kg, Allradantrieb, Sportfahrwerk, Automatikgetriebe, Farbe ähnlich RAL 3020 (für weitere Details siehe Vergabeunterlagen).