149780-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Materiallager Straelen in Straelen nach VSVgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Materiallager Straelen in Straelen nach VSVgV
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Materiallager Straelen in Straelen nach VSVgV
Vorherige Bekanntmachung295685-2023
Interne Kennung6002472456-BwDLZ Münster
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Materiallager Straelen mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: von 01.08.2024 bis 31.07.2028 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung für das Materiallager Straelen:: Wachkategorie B - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen und Wachbegleithunden. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson, einer Eingreifkraft/Torposten und 2 Streifen/Diensthundeführer 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000