149843-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung Aukrug (Umbau, Modernisierung, Teilneubau)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung Aukrug (Umbau, Modernisierung, Teilneubau)
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Nord betreibt Rehabilitationseinrichtungen für die Versicherten. Für die Fachklinik Aukrug (schwerpunktmäßig auf die Rehabilitation von psychosomatischen, orthopädischen sowie pneumologischen Indikatoren spezialisiert)
Interne KennungBES-2019-0060-Schäper
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung der Leistungsphasen 4 - 6 gemäß § 51 HOAI 2013 Anlage 14 ausgeschrieben. Zusätzlich werden Teilleistungen der Leistungsphase 3 als erster Teilauftrag benötigt. Die Stufenaufteilung kann sich im Laufe des Verfahrens noch ändern. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Es erfolgen keine Teilabnahmen nach den einzelnen Bauabschnitten. Für die Leistungsphase 6 werden besondere Leistungen gefordert. Diese werden zur Angebotsabgabe weiter beschrieben.
Interne KennungLOT-0000