149849-2025 - Ergebnis
Deutschland – Notfallwagen – Lieferung von 7 Notarzteinsatzfahrzeugen nach DIN 75079
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 7 Notarzteinsatzfahrzeugen nach DIN 75079
BeschreibungLieferung von 7 Notarzteinsatzfahrzeugen nach DIN 75079 Los 1: Basisfahrzeug Los 2: Fahrzeugausbau NEF nach DIN 75079
Interne KennungRDS-2024-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBasisfahrzeug
BeschreibungLieferung von 7 Basisfahrzeugen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
LosLOT-0002
TitelAusbau
BeschreibungAusbau der angelieferten Basisfahrzeuge zu einem Notarzteinsatzfahrzeug nach DIN 75079 nach Maßgaben des Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002