149888-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 81314863-DBS Facility Management Beratung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel81314863-DBS Facility Management Beratung
BeschreibungEinführung eines Dynamischen Beschaffungssystems (DBS) für die Leistung Facility Management Beratung
Interne Kennung81314863
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN unterstützt die GIZ sowohl bei der Durchführung von Baumaßnahmen als auch beim Betrieb und der Bewirtschaftung von Gebäuden. Dies umfasst die Beratung der AG zu einzelnen Beratungsstufen der FM-Beratung sowie zu spezifischen Baukomponenten oder Baumaßnahmen. Darüber hinaus unterstützt der AN die Auftraggeberin bei der Erstellung standardisierter Ausschreibungsunterlagen, einschließlich Leistungsbeschreibungen, Leistungsverzeichnissen, Kostenschätzungen und Preisspiegeln.
149888-2025 - Competition
Germany – Engineering services – 81314863-DBS Facility Management Beratung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 81314863
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 79418000 Procurement consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001