149903-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökowiesenmahd 2022-2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-2022-00018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mahd von ca. 646.000 m² (Massen bezogen auf 2 Jahre) Wildwiesen unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezirke West, Mitte u. Ost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mahd von ca. 320.000 m² Wildwiesen (Massen bezogen auf 2 Jahre), unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen.
Bezirk Nord - Regenmulden
Los-Nr.: 2
Mahd von ca. 113.000 m² Wildwiesen (Massen bezogen auf 2 Jahre), unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen.
Bezirk Nord - Bereich A
Los-Nr.: 3
Mahd von ca. 143.500 m² Wildwiesen (Massen bezogen auf 2 Jahre), unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen.
Bezirk Nord - Bereich B
Los-Nr.: 4
Mahd von ca. 71.000 m² Wildwiesen (Massen bezogen auf 2 Jahre), unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen.