149918-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Gebäudeleittechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Gebäudeleittechnik
Beschreibung: Auf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst: - Lieferung und Montage von Automationsstationen für Anlagen aus den Gewerken Raumlufttechnik, Heizungstechnik und Badewassertechnik - Aufschaltung von Meldungen aus dem Gewerk Elektrotechnik und Sanitär - Lieferung und Montage von Feldgeräten - Lieferung und Montage von Leistungsteilen - Lieferung und Montage der Verkabelung und Verlegesysteme - Lieferung und Montage einer Managementebene
Vorherige Bekanntmachung: 384665-2023
Interne Kennung: 2021/0045-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Liefern und Aufschalten von Sensoren (ca. 250 St.) - Liefern und Aufschalten von Aktoren (ca. 38 St.) - Automationsstationen: physikalische Datenpunkte (ca. 1000 St.) - Automationsstationen: kommunikative Datenpunkte (ca. 150 St.) - Übergeordnete Managementebene als Gebäudeleitzentrale mit offenem Kommunikationsprotokoll (1 St.) - Elektroanschlussarbeiten (beidseitig) (ca. 700 St.) - Kabelzuarbeiten (ca. 27.200 m) - Schaltanlagen für Gebäudeautomation (ca. 15 Felder)
Interne Kennung: 0001